«Школа гепатитов»

16 мая 2015 года в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края состоится очередная «Школа гепатитов». Темой предстоящего занятия станет «Противовирусная терапия гепатитов. Современные мировые подходы к лечению НВV и НСV-инфекции». Занятие проведет руководитель проекта – главный врач ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница», главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края, д.м.н. Городин В.Н.

Во время занятий школы слушатели смогут осуществить предварительную запись на консультацию (госпитализацию) к ведущим специалистам ГБУЗ «СКИБ». Приглашаются все желающие

Гепатит В — это потенциально опасная для жизни инфекция печени, которая может вызывать хроническую инфекцию и подвергать людей высокому риску смерти от цирроза и рака печени. Передается в результате контакта с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека и представляет собой серьезную глобальную проблему здравоохранения. Однако, это заболевание можно предотвратить с помощью безопасной и эффективной вакцины, которая используется с 1982 года.

Гепатит C — это болезнь печени, которая может повлечь как острую, так и хроническую инфекцию гепатита, которая варьируется по тяжести от легкой болезни, продолжающейся несколько недель, до серьезной пожизненной болезни.У значительного числа лиц с хронической инфекцией разовьется цирроз или рак печени. Гепатит С можно излечить противовирусными препаратами.