Краевая Школа для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника

На основании решения заседания экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике на тему «Нормативно-правовое совершенствование оказания медицинской помощи больным с воспалительными заболеваниями кишечника» от 23 октября 2017 г. на базе ГБУЗ «НИИ - Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского» создан на функциональной основе Центр диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника.

Основной задачей деятельности Центра является оказание лечебно-диагностической, консультативной и реабилитационной помощи больным с воспалительными заболеваниями кишечника (язвенный колит и болезнь Крона).

25 сентября 2018 г. в ГБУЗ НИИ-ККБ №1 в 9 блоке в 13.00 (длительность мероприятия 2 часа) состоится краевая Школа для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (язвенный колит и болезнь Крона). Приглашаются все пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника.

Школа проводится совместно с межрегиональной общественной организацией поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника «Доверие». В рамках школы обсуждаются вопросы лечения и реабилитации пациентов.