28 сентября в Центральной районной больнице состоялась общебольничная планерка

28 сентября 2018г. главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района А.Ф.Жарников провел общебольничное планерное совещание. Обсуждены результаты Часа контроля по выполнению наказов избирателей депутатам ЗСК, итоги слушаний на  совместном заседании комитетов ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий по вопросам создания условий по доступности современной медицинской помощи населению в Новокубанском районе. В целом здравоохранению в районе уделяется должное внимание. Новокубанский район активно участвует в проекте «Бережливая поликлиника», держит на контроле и решает проблемные вопросы отрасли.

Заместитель главного врача Симанчева Н.В. остановилась на вопросах участия медицинских работников в предстоящих праздничных мероприятиях дня города Новокубанска и Новокубанского района, текущего статистического отчета и мониторингов за 9 мес. 2018г., работе с обращениями граждан, поступивших на “горячую линию” Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Отдельно рассмотрены вопросы вакцинации населения района против гриппа, организации школы здоровья по “Сахарному диабету”, работе с призывниками, обучения среднего медицинского персонала, выполнения муниципального заказа задания.