26 сентября 2018г. в Центральной районной поликлинике состоялось заседание проектного офиса «Бережливого производства»

В работе проектного офиса принял участие заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Цветков А.В. Со 2 июля 2018г.

Центральная районная поликлиника ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района начала реализацию мероприятий приоритетного проекта Министерства здравоохранения РФ «Бережливая поликлиника». Есть первые достижения и результаты, но важно, чтобы все позитивные изменения сохранялись! Организована работа колл-центра и теперь на прием к врачу Центральной районной поликлиники можно записаться по единому телефону 8-861-991-03-80, но несмотря на активную рекламу, такой возможностью записи на прием пользуются всего 3-4 человека в день. Жителями района недостаточно используется возможность электронной записи на прием к врачу. Внедрена система 5S в кабинетах врачей терапевтов участковых, но контрольные мероприятия свидетельствуют о трудностях сохранения проведенных преобразований. Проблемой остаются не укомплектованность кадрами и очереди.

Решением проектного офиса приняты конкретные предложения по решению выявленных проблем. Особо важно помочь населению меньше времени тратить в поликлинике, а врачам – увеличить время на общение с пациентом.