Грипп и его профилактика

Это беременные, призывники, а также люди с хроническими соматическими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением. Дополнительно по эпидемическим показаниям будут прививаться работники торговли и общественного питания, свиноводческих, птицеводческих хозяйств и те, кто проживает рядом с птицеводческими хозяйствами.

Сегодня прививка – самый эффективный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа, предотвращения различных осложнений. Вакцина, введенная сейчас, поможет организму выстроить иммунитет, и в сезон повышенной заболеваемости вы будете защищены от тяжелого недуга.

Штаммовый состав противогриппозных вакцин ежегодно определяет Всемирная организация здравоохранения. Поэтому, чтобы быть уверенным в надежной защите организма от гриппа и его осложнений, важно прививаться в начале каждого сезона повышенной заболеваемости. Заблаговременная иммунизация, начатая до начала сезона простуд, позволит охватить прививками максимальное количество активного населения региона и создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет эффективным барьером для распространения инфекций.

Первая партия противогрипозной вакцины уже доставлена в Новокубанский район. В поликлиниках и амбулаториях, на ФАП уже можно сделать прививку от гриппа, защитить себя и своего ребенка.