«Молодость – время закладывать фундамент будущего»

Под таким девизом 18 апреля 2015 года в участковой больнице ст.Прочноокопская состоится очередной День здоровья, который  проводится в рамках Международного дня солидарности молодежи (24 апреля) с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта для сохранения здоровья на долгие годы. В ходе Дня здоровья  будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Молодые люди сегодня составляют 18% населения мира. Около 85% молодёжи планеты приходится на развивающиеся страны. Можно сказать, что молодёжь представляет собой особую возрастную и социальную группу, которая всегда по-своему воспринимала культурные ценности. Это в разные времена приводило к появлению молодёжного сленга и большого количества различных субкультур. Особенно актуально это в наши дни.

Цель праздника – привлечь внимание государственных и общественных организаций к проблемам молодежи: социальной незащищенности молодого поколения, политической пассивности, сложностей в получении образования, проведения досуга, культурного воспитания и т.д. По наблюдениям специалистов, одна из наиболее острых проблем молодого поколения – это недостаточный уровень общественного взаимодействия относительно социально значимых проблем. Именно эта проблема и порождает необходимость солидарности молодежи.