«Подари мне жизнь»

Под таким девизом с 6 по 12 апреля 2015 года в Новокубанском районе проводилась акция недели против абортов. ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района поддерживает предложение Министерства здравоохранения Краснодарского края, Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой, о проведении таких акции для привлечения внимания общественности к проблеме абортов, объединения усилий медицинских, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении числа абортов.

В течение недели в районе проводились информационные и образовательные мероприятия, рассказывающие о негативных последствиях абортов. В женской консультации демонстрировались тематические видеофильмы и ролики о вреде абортов, раздавались информационные материалы. Для женщин проводилось консультирование перед абортом психологом, а также по вопросам контрацепции, сохранения репродуктивного здоровья, подготовки к беременности, бесплодного брака.

На базе женской консультации работает «горячая линия» по вопросам контрацепции, сохранения репродуктивного здоровья, бесплодного брака и подготовки к рождению желанных детей.