Уважаемые жители Новокубанского района!

По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 гг. в субъектах РФ реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», включающий Мониторинг ЗОЖ. Результаты данного проекта позволят оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у населения Краснодарского края.

Результаты Мониторинга ЗОЖ будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения нашего региона и страны в целом.

Для участия в Мониторинге ЗОЖ жители Краснодарского края отбирались случайным образом, сначала были отобраны улицы, дома и квартиры. Если в число В число отобранных для обследования попадут Ваши улица, дом и квартира, то в связи с этим,

ВАС пригласят принять участие в обследовании, проводимом в ГБУЗ ЦРБ Новокубанкого района

Мы попросим Вас во время обследования ответить на вопросы для выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, измерить рост, вес и окружность талии и бедер, уровень артериального давления и частоту сердечных сокращений; при необходимости, сдать кровь для определения уровня глюкозы и холестерина.

Качество проводимого обследования контролируется Министерством Здравоохранения Краснодарского края и специалистами ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России (Москва, внешний аудит). В связи с эти информируем, что в период обследования и/или в течение 6 месяцев после обследования к Вам могут обратиться контролирующие организации по телефону или связаться с Вами иным образом для проверки проведенных обследований.

Заранее признательны Вам за готовность пройти обследование.

Ваше участие очень важно для усовершенствования системы здравоохранения в стране.

Если Вы сами пожелаете участвовать в мониторинге ЗОЖ, записаться на обследование можно по телефону _886195 (3-05-42)

Главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф.