Здравоохранению района пристальное внимание

9 июня 2018г. глава администрации МО Новокубанский район Гомодин А.В. провел в Центральной районной больнице расширенный Совет по здравоохранению, с участием глав поселений, депутатов Совета муниципального образования, специалистов администрации муниципального образования, представителей здравоохранения и общественности.

Главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф. доложил о результатах исполнения протокола расширенного совещания по отрасли здравоохранения от 20.02.2018г. Обсуждены вопросы кадрового обеспечения отрасли здравоохранения в Новокубанском районе. Доложена потребность во врачах и средних медицинских работниках по каждому поселению, по каждому ЛПУ и все мероприятия, проводимые ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района по привлечению специалистов.

Заместитель главного врача Симанчёва Н.В. в своем докладе провела анализ демографической ситуации в районе за 4 мес. 2018г., структуры смертности по поселениям. Смертность населения является одним из основных показателей, характеризующих уровень социально-экономического развития и благополучия территорий, состояние здоровья населения доступность и качество предоставляемой медицинской помощи.

В завершении открытого совещания А.В. Гомодин сделал ряд поручений специалистам Центральной районной больницы по изучению опыта соседних районов по укомплектованию кадрами, проведению анализа экономической ситуации в отрасли здравоохранения. Глава района отметил, что здравоохранению района будет продолжать уделяться пристальное внимание. Главное мнение жителей и они должны быть удовлетворены доступностью и качеством медицинского обслуживания.