Европейская неделя иммунизации 23-29 апреля 2018 года в Новокубанском районе

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 23 по 29 апреля в Новокубанском районе, как и по всей России, проводится Европейская неделя иммунизации 2018. Данное мероприятие приурочено к Всемирной неделе иммунизации, которая проводится под девизом «Предупредить. Защитить. Привить.». Это призыв к людям на всех уровнях — от доноров до широкой общественности — делать больше для расширения охвата иммунизацией на благо всех нас.

Основной задачей этой ежегодной инициативы является повышение уровня информированности и знаний об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а также информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией и необходимости защиты против инфекционных заболеваний.

В течение Европейской недели иммунизации Центральной районной детской поликлиникой запланировано проведение подчищающей иммунизации против иммуноуправляемых инфекций с учетом результатов охвата вакцинацией детей в декретированных возрастах профилактическими прививками. Это значит, что если вы еще не привили своего ребенка, стоит обратиться в детскую поликлинику, привиться и предостеречь своего малыша от осложнений.