Диагноз в наследство!

14 апреля 2018 Центральной районной поликлинике г.Новокубанска пройдет очередной День здоровья под девизом "Диагноз в наследство!". День здоровья проводится с цель предупреждения обострения наследственного заболевания, пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия. Все мероприятия имеют сугубо профессиональный и специальный характер.

Гемофилия - это наследственное заболевание, проявляющееся нарушением процесса коагуляции (свёртывания крови). Заболевание неизлечимо, первичная профилактика невозможна. Современная медицина не считает гемофилию смертельным заболеванием, но это не исключает его опасности. Большое значение имеет профилактика кровотечений. В целом, сегодня человек, страдающий гемофилией, при правильном лечении может жить столько же, сколько и здоровый.

Кроме самих пациентов, их родных, друзей и просто знакомых и, конечно же, медиков, к сфере борьбы с гемофилией причастно и множество людей других профессий и просто сочувствующих беде своих ближних.