“Подари мне жизнь” - неделя против абортов

С 1 марта по 7 марта 2018г. в женской консультации ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района в рамках акции “Подари мне жизнь” прошла неделя против абортов.Целью акции стало привлечение внимания общественности к серьезной проблеме абортов и объединение усилий учреждений охраны здоровья, общественных и религиозных организаций в профилактических мерах и мерах по снижению их количества.

За время акции проведено 35 консультаций по вопросам планирования семьи, 10 бесед по вопросам контрацепции. В газете Свет Маяков опубликовано 3 профилактических статьи. В период проведения акций «Подари мне жизнь!» - неделя против абортов, в женской консультации работала «горячая линия». Поступило 12 звонков, даны рекомендации. Из 3-х женщин обратившихся по прерыванию беременности и прошедших консультацию в кабинете медико-социальной помощи, 2 встали на диспансерный учет по беременности.

Каждой женщине следует запомнить, что не может пройти ни один аборт, не оставив последствий, губительных для женского здоровья. Именно поэтому планирование семьи остается одним из важных вопросов в сохранении здоровья матери и малыша.