По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Новокубанском районе находится на неэпидемическом уровне.

На 9-й неделе (26.02.18г. - 04.03.18г.) в целом по Новокубанскому району превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и среди возрастных групп (0-2 года, 3-6 и 7-14 лет, среди лиц 15 лет и старше) не зарегистрировано.

В ЛПУ Новокубанского района обратились 23 человека с признаками острой респираторной вирусной инфекции, интенсивный показатель заболеваемости составил 1,9 на 10 тысяч населения при эпидемическом пороговом уровне 45,5, из числа заболевших дети до 14 лет составили 76%.

По данным вирусологического мониторинга случаев заболевания гриппом среди населения не обнаружено. Групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в районе не зарегистрировано.

Ситуация находится под контролем Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе Армавире, Успенском, Новокубанском, Отрадненском районах.