Один день здоровья - два девиза "Мы против наркотиков!" и "Что полезно для иммунитета".

3 марта 2018 года в Центральной районной детской поликлинике пройдет очередной День здоровья, который проводится в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. День здоровья проводится с целью профилактики вредных привычек, пропаганды принципов  здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Проблема наркомании выросла настолько, что уже известна большинству сограждан нашей страны. Наркомания наносит вред не только самим наркоманам, но и здоровым людям, государству и обществу в целом. А учитывая огромную распространенность наркомании и высокие темпы ее роста, можно сказать, что эта проблема стала глобальной. Единственный путь, являющийся гарантией не попасть под влияние наркотиков – это приобретение сознательной трезвости при здоровом образе жизни. Известно, что правильный жизненный путь всего лишь один, а ошибочных – миллионы. И чем скорее приходит осознание неверности выбора гибельной тропинки, приведшей на край смертоносной опасности, тем больше человек имеет шансов скорее возвратиться на путь истинный.

За счет иммунной системы сохраняется внутреннее постоянство человеческого организма. Ее основная функция – избавление тела от инфекционных и других потенциально опасных биологических агентов.