17 февраля – День спонтанного проявления доброты


Ежегодно, 17 февраля, по всему миру отмечается День спонтанного проявления доброты, одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.
Этот праздник уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Ведь доброта – она не живет где-то в одном месте. Все живые существа на нашей планете, так и сама Земля, нуждаются в доброте. Нам иногда так нужно чужое участие, помощь, что бы нас просто выслушали, помогли советом ли делом, проявили сострадание…

Добрые дела не делаются напоказ, они доставляют удовольствие и этим уже хороши. Настоящая доброта скромна и порой незаметна . В наше время не многие способны на такое проявление доброты. День спонтанного проявления доброты помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. И как легко поднять настроение другому человеку. Добрые дела "заразны": когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!