Здоровье – путь к успеху!

17 февраля 2018 года в амбулатории х.Ляпино пройдет очередной День здоровья, который проводится в рамках Дня защитника Отечества (23 февраля). День здоровья проводится с целью пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. Говоря о том, как сохранить мужское здоровье, многие подразумевают, прежде всего, сексуальную активность представителей мужского пола. А тем временем множество проблем мужского здоровья связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и вегетососудистыми расстройствами. Мужчины чаще страдают ишемической болезнью сердца, инфарктами миокарда, артериальной гипертонией. Мужские проблемы со здоровьем объясняются тем, что у них в отличие от женщин отсутствуют эстрогены, являющиеся защитой от сердечных болезней. Кроме этого, они чаще подвержены стрессам, нервным срывам, больше курят и злоупотребляют алкоголем.

Здоровый образ жизни не будет тяжелым грузом, не потребует больших усилий, если он станет привычным и обыденным. Поэтому так важно задуматься об этом как можно раньше, чтобы большую часть своей жизни посвятить созиданию, творчеству, защите близких.