Открытая сессия Совета муниципального образования Новокубанский район

12 марта в концертном зале Дома культуры МКУК «Новокубанский КДЦ» состоялась открытая сессия Совета муниципального образования Новокубанский район. В работе открытой сессии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края Мугдин Мадинович Чермит, глава муниципального образования Новокубанский район Роман Геннадьевич Архипов, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Виктор Иванович Цыганков, главы поселений Новокубанского района, депутаты Советов поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Новокубанский район, представители силовых структур; руководители предприятий, учреждений, организаций района; представители общественных объединений, представители политических партий; руководители органов территориального общественного самоуправления; представители СМИ, жители района.От ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района  в работе открытой сессии участвовали главный врач и его заместители.

Глава района Роман Геннадьевич Архипов отчитался перед присутствующими о результатах своей работы и деятельности администрации муниципального образования за 2014 год. По словам главы района, многое делается для создания благоприятных условий развития предпринимательства, привлечения инвестиций в район.

Есть в районе и проблемы. Одна из них – это нехватка медицинских работников. На сегодняшний день неукомплектованность составляет 69 человек. Роман Геннадьевич рассказал о мерах, предпринимаемых для решения этой проблемы: «Сегодня мы активно занимаемся поиском сотрудников для наших медицинских учреждений. Были отправлены объявления в газеты как в краевые, так и в печатные издания соседних регионов об открытых вакансиях. Мы готовы оплачивать жилье приехавшим в наш район медикам. В перспективе – строительство дома для врачей».

В целом, депутаты Совета муниципального образования Новокубанский район признали работу главы и деятельность администрации удовлетворительной, поддержав планы на 2015 год.