Об эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новокубанском районе


По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Новокубанском районе находится на неэпидемическом уровне. На 5-й неделе (29.01.18г. - 04.02.18г.) в целом по Новокубанскому району превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и среди возрастных групп (0-2 года, 3-6 и 7-14 лет, среди лиц 15 лет и старше) не зарегистрировано.

В ЛПУ Новокубанского района обратилось 16 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, интенсивный показатель заболеваемости составил 1,8 на 10 тысяч населения при эпидемическом пороговом уровне 36,1 (что ниже эпидемического порогового уровня в 20 раз), из числа заболевших дети до 14 лет составили 62,5%.
По данным вирусологического мониторинга зарегистрирован 1 случай заболевания гриппом, что в на уровне заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Заболевший не был привит против данной инфекции. Групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в районе не зарегистрировано.
Ситуация находится под контролем Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе Армавире, Успенском, Новокубанском, Отрадненском районах.