БРНС - Бюро регистрации несчастных случаев Краснодарского края.

Куда обращаться если родственник не вернулся домой, есть подозрения о том, что случилась какая-нибудь беда, пропал близкий человек.

Правоохранительные органы Краснодарского края и Краснодарский краевой минздрав создали на Кубани единую специализированную службу «Бюро регистрации несчастных случаев».

БРНС является подразделением, осуществляющим справочно-информационные и первичные мероприятия, установление в минимальные сроки по запросам граждан, предприятий, учреждений и органов внутренних дел разыскиваемых лиц среди пострадавших в результате несчастных случаев и доставленных в медицинские учреждения, морги и приемники-распределители. Деятельность БРНС строится в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека.

Работа БРНС является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации. Не подлежит разглашению информация, составляющая служебную тайну, а также информация, затрагивающая личную жизнь, честь и достоинство граждан, полученная в процессе служебной деятельности БРНС, за исключением случаев, предусмотренных законом.

БРНС работает круглосуточно. Выдача интересующих сведений производится по устным и письменным запросам, как организациям, так и частным лицам. Выдача информации может осуществляться по каналам факсимильной, телефонной, почтовой и специальной связи.

Телефон БРНС — 8(861)212-49-12, 213-61-29.