Здравоохранению района пристальное внимание

3 августа глава администрации МО Новокубанский район Гомодин А.В. провел расширенный Совет по здравоохранению в участковой больнице ст.Бесскорбная, с участием главы поселения, специалистов администрации муниципального образования, депутатов районного Совета, представителей здравоохранения и общественности.Перед заседанием глава посетил палаты детского и терапевтического отделений, пообщался с пациентами.

Главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф. детально доложил о результатах исполнения протокола расширенного совещания по отрасли здравоохранения от 09.03.2017г. Обсуждены итоги проведения совместной работы с администрациями городского и сельских поселений Новокубанского района по подворовым обходам семей СОП и ТЖС. прохождения медицинских осмотров  социальных учреждений и предприятий района в ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района. Дан анализ демографической ситуации в районе за 6 мес. 2017г. Обсуждены проводимые мероприятия по профилактике абортов, итоги просветительской работы по привитию здорового образа жизни граждан. Рассмотрены вопросы заработной платы в отрасли здравоохранения района. Отдельно обсуждены вопросы организации работы участковой больницы ст.Бесскорбная.

В завершении открытого совещания А.В. Гомодин сделал ряд поручений специалистам Центральной районной больницы по проведению текущего ремонта и укомплектованию медицинской мебелью участковой больницы ст.Бесскорбная. Глава района отметил, что здравоохранению района будет продолжать уделяться пристальное внимание. Главное мнение жителей и они должны быть удовлетворены доступностью и качеством медицинского обслуживания.