Независимая оценка качества

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями проводится в медицинских организациях, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае, независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и проводится путем анкетирования.

Каждый пациент имеет возможность выразить свое мнение в анкетах по условиям предоставления услуг медицинскими организациями и таким образом участвовать в общественном контроле, в создании единого рейтинга медорганизаций.

Минздравом РФ разработаны опросники для оценки удовлетворенности услугами медицинской организации отдельно для стационара и поликлиники. Они анонимные, содержат около 20 вопросов о записи на прием к врачу, сроках ожидания консультаций, госпитализации и обследований, компетенции врачей, приобретении лекарств.

При проведении независимой оценки качества оказания услуг в медицинских организациях, оценивается не качество лечения, а условия предоставления услуг медицинскими организациями по различным критериям. Это открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения. В онлайн анкете также можно оценить доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников медицинской организации. Пациенты также могут выразить свое мнение о доступности условий медорганизации для лиц с ограниченными возможностями.

Интернет-сервис для голосования расположен по адресу: https://www.rosminzdrav.ru.

Анкетирование является полностью анонимным. Вам не нужно оставлять о себе каких-либо данных для подтверждения заполнения анкеты.