Медицинские работники – участники Великой отечественной войны

17 декабря 2015г исполнилось 95лет участнику Великой отечественной войны, ветерану первой ветеранской организации работников здравоохранения Новокубанского района Арсентьевой Варваре Тимофеевне.

Родилась она на Смоленщине, здесь окончила школу, медицинский техникум, получив специальность медицинской сестры. Встала на воинский учёт в военкомате и с первых же дней её в числе других забрали на фронт, привезли в Рязань, где уже стоял эшелон  и отправили их на фронт в направлении Ленинграда. Определили в стрелковую дивизию , потом в хирургический госпиталь 519 старшей медсестрой.

Фронтовой путь её был долгим, госпиталь отправили через польскую границу в Германию. Там она и работала, там и встретила День Победы. здесь и встретила свою судьбу - Арсентьева Василия Васильевича. Демобилизовали её уже после войны. У неё сложилась крепкая семья, выросли и получили образования сыновья. Конечно, пришлось перенести много тягот в военное время, что впоследствии отразилось на здоровье.

Варвара Тимофеевна - удивительная женщина, радуется жизни, улыбается, смеётся,  принимает жизнь такою, какая она есть. Её окружают теплом и заботой родные и близкие. Ведёт дневник, где записывает воспоминания о своей фронтовой жизни. О своей жизни она рассказывает с удовольствием, раньше часто выступала перед детьми, на встречах с молодёжью.

Здоровья Вам, Варвара Тимофеевна! Оптимизма, радости и благополучия!