Здоровью освободителей Новокубанского района – внимание и уважение медицинских работников!

В 2017г. на Кубани проходят торжественные мероприятия по случаю 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель, реализуются мероприятия совместного заседания краевого организационного комитета “Победа”. Медицинские работники ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района с большим уважением и почитанием относятся к освободителям и прикладывают все усилия, чтобы медобслуживание уважаемых ветеранов ВОВ было на самом выкосом уровне.

В Новокубанском район проживает 86 участников и инвалидов ВОВ. К празднованию дня Победы 9 мая, медицинскими работниками осмотрено 83 ветерана войн, проведена диспансеризация – 43. По результатам проведенного диспансерного обследования ветеранам проводится необходимый объем лечебно – диагностических и реабилитационных мероприятий с использованием стационарзаменяющих технологий, лечения в городских и краевых больницах, в том числе ГБУЗ «Клинический госпиталь для ветеранов войн» МЗ КК. Стационарное лечение в ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района получили 5 ветеранов, 3 ветерана направлено в Краснодарский краевой госпиталь ветеранов войн.

В ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района  продолжена работа по проведению комплексных медицинских осмотров и обследованию малоподвижных ветеранов на дому. Для этой цели в Центральной районной поликлинике сформирована выездная бригада врачей – специалистов с использованием лабораторно – диагностической базы поликлиники.

При проведении медицинского обслуживания инвалидов и участников ВОВ, ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района тесно взаимодействуют с районным Советом Ветеранов.