Советы для беременных и родителей

Вся самая важная информация по вопросам здоровья и заботы о беременности и развитии ребенка в удобном видеоформате  https://smsmame.ru/. Действующий бесплатный мобильный сервис обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России, своевременной и достоверной информацией о развитии ребенка, здоровом питание, грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке молодых мам: трудовые права беременных, пособия компенсации, программа материнского капитала и т.д.

Содержание СМС-сообщений для данного сервиса разработаны ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ и экспертами ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Работа программы реализуется посредством мобильной связи и Интернета. Женщины, подписавшиеся на участие в программе CМСмаме будут получать 2-3 раза в неделю бесплатные СМС с информацией о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша в соответствии со сроком беременности или возрастом ребенка.

С помощью бесплатного сервиса СМСмаме осуществляется своевременное информирование женщин не только по вопросам здоровья, и заботы о беременности, но также по вопросам социальной защиты и поддержки. Сервис СМСмаме позволяет уведомить и напомнить о различных пособиях, выплатах, отпусках и законах, стоящих на страже здоровья и благополучия женщины и ее будущего или новорожденного ребенка. Например, в СМС-сообщениях женщина сможет получать информацию о том, в каком размере начисляется пособие по беременности, какие существуют бонусы от постановки на учет до 12 недель беременности, сколько составляет пособие по уходу за ребенком и многое другое. Сервис СМСмаме вовремя и неоднократно напомнит женщинам о том, что необходимо встать на учет и какие документы для этого требуются, а также где их можно получить. Особое внимание уделяется таким важным документам, как родовой сертификат, женщина получает не только напоминание о том, что необходимо его получить, но также информацию о том, где, когда и как это можно сделать и какие документы при себе иметь. С помощью СМС разъясняются условия и правила действия родового сертификата на территории РФ, а также подробная инструкция о дальнейших действиях. Это позволяет женщине лучше сориентироваться в отношении выбора роддома, женской консультации и врача. Немаловажно знать также, что делать, если родового сертификата нет и кому обратиться в случае его утраты. Также СМСмаме вовремя и квалифицированно уведомит женщину о том, какие права она имеет в отношении отпуска по уходу за ребенком и о соответствующих пособиях. А если ребенок второй, то СМСмаме подробно расскажет о том, что требуется для получения материнского капитала и обо всем, что с ним связано.