“Недели женского здоровья” в Новокубанском районе

Остался один день для того чтобы пройти обследование в рамках акции «Недели женского здоровья» и быть уверенной в своем здоровье. В преддверии международного праздника медицинские работники Новокубанского района напоминают о профилактическом осмотре молочной железы, который можно пройти бесплатно и без направления.

За время Акции уже осмотрено 1250 женщин, из них 540 имеют различные предраковые патологии, требующие наблюдения и лечения врачей узких специальностей. 36 женщин направлены в онкодиспансеры с диагнозом подозрение на злокачественное новообразование.

Врачи напоминают, что на ранних стадиях, когда рак еще можно полностью вылечить, он протекает бессимптомно. Именно поэтому так часто к врачу обращаются уже с тяжелыми последствиями. Профилактическая акция «Недели женского здоровья» и весь проект «Кубань против рака» направлены исключительно на раннюю диагностику онкозаболеваний и формирование понимания у населения, что профосмотр у онколога нужно проходить регулярно, хотя бы раз в год, даже если ничего не беспокоит и не болит.