9 человек направлены на углубленную диагностику по результатам двух дней акции «Недели мужского здоровья»

С первых дней новой профилактической акции в Новокубанском районе осмотрено 149 мужчин.

У 7 пациентов обнаружены предраковые заболевания, еще у 2 человек - подозрения на злокачественное новообразование. Все они получили направление на более углубленное обследование в Армавирском онкодиспансере.

Рак не всегда начинается внезапно, как это представляется в кино и книгах. Одна из причин, различные заболевания, которые долго не лечатся и со временем перерастают в рак. Именно по этой причине у мужчин старше 50 чаще всего встречается рак предстательной железы и рак прямой кишки. Причин много, в основном ожирение, малоподвижность, что приводит к застою крови в венах малого таза; запущенные, не пролеченные воспаления простаты и кишечника. Проблемы деликатные, и пациенты очень долго не обращаются за помощью. Поэтому и созданы подобные акции.

Чтобы быть уверенным в своем здоровье, продолжать быть здоровым мужем, сыном и отцом, примите участие в акции «Недели мужского здоровья». От вас ничего не требуется, никаких талонов и направлений, просто возьмите паспорт, полис и приходите в поликлинику, участковую больницу или амбулаторию по месту жительства.

«Недели мужского здоровья» пройдут на Кубани до 17 февраля. Пройти обследование могут мужчины любого возраста имея при себе лишь полис и паспорт.