“Посты качества”

Страховыми медицинскими организациями в поликлиниках Новокубанского района организована работа “Постов качества”, где 1 раз в неделю по установленному графику, в первую половину дня, дежурят представители СМО. Во время дежурства пациент может обратиться к представителю СМО для оперативного решения возникших вопросов при получении медицинской помощи, получить консультацию по вопросам выдачи, замены полисов ОМС, сроках его действия и другим вопросам.

 

Информация о дежурствах представителей СМО и работе "Постов качества" размещается на информационных стендах в медицинских организациях (регистратуре, стационарах), на сайте Территориального фонда ОМС Краснодарского края в разделе "Страховые медицинские организации", на сайте министерства здравоохранения Краснодарского края в разделе "Для населения".

Также в случае возникновения спорных вопросов при получении медицинской помощи по полису ОМС можно обратиться по телефону вашей страховой медицинской организации, указанному в полисе ОМС, или в Территориальный фонд ОМС по телефону "Горячей линии" 215-24-52